Кубанские Новости
Общество

В начале рабочей недели в Краснодарском крае пройдут дожди с грозами

В начале рабочей недели в Краснодарском крае пройдут дожди с грозами
Фото: pixabay.com
7 и 8 июня в регионе местами ожидаются кратковременные дожди, грозы и усиление ветра.

По данным краевого гидрометцентра, начало новой рабочей недели на Кубани будет сопровождаться переменой облачностью. Днем в отдельных районах порывы западного ветра достигнут 18 м/с. Местами пройдут кратковременные дожди.

Температура воздуха ночью +11...+16°, в юго-восточных предгорных районах +7...+12°, днем столбики термометров поднимутся до 23°.

На черноморском побережье вечером 6 июня и 7 июня временами возможен дождь.

Ветер южный и юго-западный с порывами до 14 м/с, в горных районах местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью +12...+17°, днем +18...+23°.

Ранее руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в Краснодарском крае температура воздуха будет ниже нормы на 3-4 градуса вплоть до середины следующей недели. Это отсрочит наступление купального сезона.

Напомним, что сегодня, 5 июня, в крае действуют четыре экстренных предупреждения.

Так, сегодня в Краснодарском крае ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

На реках бассейна реки Кубань юго-западной и юго-восточной территории края, а также на реках Черноморского побережья от Анапы по Магри ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема. над Черный морем возможно появление смерчей.