Кубанские Новости
Общество

Синоптики пообещали жителям Краснодарского края дождливый июль

Синоптики пообещали жителям Краснодарского края дождливый июль
Фото: pixabay.com
Июль на территории России будет либо в пределах климатической нормы, либо теплее обычного, при этом на Кубани ожидается много до

Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Она рассказала, что на европейской территории дневные температуры будут в пределах 20-27 градусов тепла. На юге ожидается жара – 28-33 градуса. Однако не исключены и похолодания. Так, в Коми и Архангельской области днем температура может опускаться до плюс 11-16 градусов, в средней полосе – днем при похолоданиях не выше плюс 15-20 градусов, а на юге жара может спадать до 21-26 градусов.

Осадков на европейской части страны выпадет в пределах климатической нормы. При этом на севере европейской территории дождей ожидается меньше обычного. На юге осадков будет много. Речь идет о Краснодарском и Ставропольском краях, побережье Крыма и Северном Кавказе. Однако дожди будут носить ливневый характер – будут не затяжными, пишет «РГ».

Напомним, температура воды в Черном море достигнет комфортных значений для купания немного позднее третьей декады июня, как предполагалось ранее. Причина снижения скорости прогрева воды сильные осадки, которые отмечаются в регионе в июне.