Кубанские Новости
Общество

Более 60 детских и спортивных площадок обустроят в Сочи за счет городского бюджета

Более 60 детских и спортивных площадок обустроят в Сочи за счет городского бюджета
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Работы по благоустройству будут проводиться во дворах многоквартирных домов и в местах массового отдыха по просьбе местных жител

Всего в 2021 году планируется обустроить более 60 детских и спортивных площадок. На эти цели из городского бюджета дополнительно выделено 50 млн рублей.

– Большое внимание горожане обращают на необходимость благоустройства дворовых территорий. Для нас важно, чтобы детские и спортивные площадки во дворах были современными, безопасными, удобными для детей, а общественные пространства – комфортными для пребывания граждан всех возрастов, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, на курорте планируется благоустроить и озеленить скверы и зеленые зоны.

Ежегодно реализацию предложений местных жителей по благоустройству и озеленению территорий, ремонт дорог, тротуаров и соцобъектов предусматривается 150 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее на курорте благоустроили набережную у реки Мацеста. Здесь обновили велодорожки, ливневки, установили лавочки и перголы. Кроме того, рабочие озеленили зоны отдыха – высадили цветы, деревья, газоны, установили автополив.