Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре очередной литер микрорайона «Губернский» открыл двери для новоселов

В Краснодаре очередной литер микрорайона «Губернский» открыл двери для новоселов
Фото: «ЮгСтройИнвест»
Выдача ключей новоселам шестого литера стала особенной для «ЮгСтройИнвест» – в этот день группа компаний перешагнула отметку в 2

А еще «Губернскому» исполнилось пять лет! Несмотря на свой молодой возраст, самый семейный микрорайон кубанской столицы успел ярко заявить о себе и полюбился краснодарцам.

– Есть у компании такой лозунг: «Нас рекомендуют друзьям». У нас как раз этот случай: нам друзья посоветовали именно застройщика «ЮгСтройИнвест», в частности микрорайон «Губернский». После того как мы приехали и посмотрели сами, никаких сомнений у нас не осталось. Приобрели квартиру здесь! – поделился новосел Сергей Воинский.

Шестой литер «Губернского» отличается от других домов своим внешним видом. Здесь впервые была использована технология вентилируемых фасадов. Рядом с домом появился современный памп-трек! У этого спортивного сооружения нет аналогов. Частью памп-трека, площадь которого составляет 550 квадратных метров, стал скалодром. На прилегающей территории создана безопасная зона для детей из прорезиненного покрытия с ограждением. Рядом – места отдыха.

– От лица генерального директора Юрия Ивановича Иванова поздравляю новоселов и всю команду группы компаний «ЮгСтройИнвест» со сдачей этого прекрасного дома! Литер получился ярким и эффектным. Большое внимание уделили благоустройству – возвели современный памп-трек для любителей спорта, он станет частью уникальной зеленой аллеи площадью 2000 квадратных метров, где наши новоселы смогут всегда приятно провести время, – рассказал главный инженер «ЮгСтройИнвест Кубань» Виталий Иванов.

Каждый дом и каждый двор группа компаний «ЮгСтройИнвест» возводит в концепции максимального комфорта, опираясь при создании на основные тренды в строительстве и благоустройстве жилых районов. На территории «Губернского» работают два детских сада и школа на 1550 мест, есть благоустроенные аллеи с фонтаном и арт-объектами, роллердром, детские площадки, разработанные совместно с дипломированными психологами. В микрорайоне сегодня более 7 га зеленых зон. В этом году возле сданного накануне шестого литера появится еще одна уникальная новая аллея со светящимися арками, качелями, эксклюзивными арт-объектами и скамейками с зарядными устройствами. Помимо этого, застройщик продолжает заботиться о социальной инфраструктуре микрорайона. К возведению нового, третьего в «Губернском» детского сада на 300 мест с ясельными группами приступят уже в текущем году.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» 18 лет занимается строительством микрорайонов и социальной инфраструктуры в них. За годы работы было возведено более 200 домов и 20 социальных объектов в трех городах: Ставрополе, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Ежегодно группа компаний становится победителем различных премий в сфере недвижимости. Так, накануне компании «ЮгСтройИнвест» была присвоена федеральная награда Urban awards по итогам работы в трех городах: Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону.