Кубанские Новости
Общество

Новороссийские школьники стали победителями Skolkovo Junior Challenge

Новороссийские школьники стали победителями Skolkovo Junior Challenge
Фото: https://sk.ru
Команда ребят быстрее соперников нашла решение предлагаемых организаторами задач.

Ежегодно инновационный центр «Сколково» проводит соревнования «Skolkovo Junior Challenge» для школьников, в ходе которых ребята пытаются найти решение проблем современности.

Команда обучающихся детского технопарка «Кванториум» города Новороссийска «Инструкция по выживанию» в составе Николая Проклова, Дмитрия Татарова, Захара Лекомцева и Егора Андреева стала победителем в специальной номинации Университета «Синергия» и номинации Сколковского института науки и технологий «Skoltech Favorite».

Участники спроектировали и разработали программный продукт по улучшению процессов подготовки киберспортивных соревнований. Они прошли все этапы разработки программного обеспечения: от исследования рынка и предпроектного исследования до тестирования разработанного продукта.

Ребята разработали приложение для тренировок киберспортсменов, отслеживающее действия игрока во время соревнований: скорость реагирования на игровые события и положение взгляда с оповещением о выходе взгляда из зоны, заданной тренером. Ребята также выдвинули идею о необходимости защиты здоровья игроков, в том числе сохранения здоровья глаз и остроты зрения. Рассказали в пресс-службе министерства образования Краснодарского края.

В качестве призов все члены команды получили памятные призы: iPad каждому участнику за инновационную идею и памятные сувениры от фонда «Сколково».

Ранее сообщалось, что школьники Новороссийска ушли на инженерные каникулы. В детском технопарке «Кванториум» города Новороссийска стартовал третий поток инженерных каникул под названием «Школа ТехноМагов».

В течение четырнадцати дней ребята посетят различные квантумы и примут участие в опытах и экспериментах. У кванторианцев будет возможность «полететь в космос», собрать карусель с простым механизмом, увидеть микромир через микроскоп и многое другое. Участников смены ждут интерактивные мастер-классы, интеллектуальные игры, тематические занятия и кинолекторий.