Кубанские Новости
Общество

Для школьников Новороссийска начались инженерные каникулы

Для школьников Новороссийска начались инженерные каникулы
Фото: pixabay.com
В детском технопарке «Кванториум» города Новороссийска стартовал третий поток инженерных каникул под названием «Школа ТехноМагов

В Новороссийске стартовал третий образовательный интенсив инженерных каникул

В течение четырнадцати дней ребята посетят различные квантумы и примут участие в опытах и экспериментах. У кванторианцев будет возможность «полететь в космос», собрать карусель с простым механизмом, увидеть микромир через микроскоп и многое другое. Участников смены ждут интерактивные мастер-классы, интеллектуальные игры, тематические занятия и кинолекторий.

В день открытия смены ребята познакомились с «Кванториумом» и педагогами, приняли участие в играх на знакомство и командообразование, вместе прошли первый квест.

Участие в инженерных каникулах позволяет ребятам получить знания и практические навыки, которые станут для них отличным стартом в любой технической специальности.

Ранее сообщалось, что школьникам Кубани предложат пойти в походы по туристическим тропам Западного Кавказа. Маршруты для юных туристов разработал краевой центр туризма и экскурсий.

Краевые туристские походы для юных жителей Краснодарского края пройдут по плановым маршрутам Западного Кавказа. В рамках мероприятия участники могут выбрать один из девяти предложенных маршрутов, среди которых восемь пешеходных и один водный.