Кубанские Новости
Общество

В Сочи в связи с загрузкой увеличили количество специалистов в офисах МФЦ

В Сочи в связи с загрузкой увеличили количество специалистов в офисах МФЦ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такая мера позволит решить проблему очередей в разгар курортного сезона.

К работе в офисах МФЦ Сочи дополнительно привлекли порядка 30 специалистов.

– По результатам мониторинга мы выявили проблему с очередями в центрах «Мои документы» в Сочи и решили привлечь «трудовой десант» из других районов края – универсальных специалистов, которые помогут справиться с текущей ситуацией, – рассказал директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края Валерий Середа.

Он отметил, что одна из главных причин высокой нагрузки на окна приема - увеличение перечня услуг МФЦ.

Так, с 2021 года офисы МФЦ Краснодарского края стали предоставлять услуги Росреестра по экстерриториальному принципу. Это позволяет оформить объект недвижимости независимо от его места нахождения. А в связи с пандемией и началом курортного сезона число желающих приобрести недвижимость на курорте выросло в несколько раз. Кроме того, увеличилось количество социальных выплат.

В краевом департаменте информатизации и связи уточнили, что попасть на прием к специалистам в МФЦ региона можно по предварительной записи на Едином портале e-mfc.ru. Кроме того, можно обратиться на «горячую линию» 8-800-30-23-444.

Во всех офисах соблюдается обязательный масочный режим и социальная дистанция. Каждые два часа проводится санитарная обработка оборудования и поверхностей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», подать документы о признании банкротства теперь можно через МФЦ в Краснодаре. В рамках пилотного проекта многофункциональный центр совместно с Арбитражным судом Краснодарского края первыми в России подписали такое соглашение.

Проект реализуют на базе офиса МФЦ, расположенного в Краснодаре на улице Леваневского, 174.