Кубанские Новости
Общество

Доверились навигатору: спасатели помогли застрявшим на ВАЗе в лесу молодым людям

Доверились навигатору: спасатели помогли застрявшим на ВАЗе в лесу молодым людям
Фото: Кубань-СПАС
Инцидент произошел утром 23 июля в лесном массиве в окрестностях станицы Апшеронского района.

Пятеро молодых людей на автомобиле ВАЗ 2110 застряли в болоте. Машина увязла в грунте, поэтому продолжить движение они не смогли. Выяснилось, что молодые люди решили поехать на море из Майкопа через Шаумянский перевал, а навигатор проложил им «короткий» маршрут через лесную дорогу.

Спасатели на служебном автомобиле эвакуировали молодых людей в безопасное место и передали родственникам. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», спасатели вытащили застрявший в грязи автомобиль с мужчиной и его 6-летней дочерью. Утром 23 июля житель станицы Новопокровской позвонил на 112 и рассказал, что накануне со своей дочерью отправился на рыбалку в поселок Лесничество. Однако вечером пошел дождь, и машина застряла в грязи. Мужчина пытался выбраться самостоятельно, но не смог, поэтому принял решение ночевать в машине, а утром просить помощи. Спасатели отбуксировали автомобиль до проезжей части. Медицинская помощь мужчине и девочке не понадобилась.