Кубанские Новости
Общество

Одна команда: Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями «Единой России»

Одна команда: Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями «Единой России»
На встрече обсудили многие важные вопросы, в том числе народную программу, с которой партия идет на выборы

По итогам обращений граждан

Президент отметил, что многие решения по развитию страны, укреплению экономики и социальной сферы были инициированы партией «Единая Россия» по итогам обращений граждан, регулярных встреч с людьми в регионах. Эти предложения и вошли в народную программу партии. В их числе – состоявшиеся решения о поддержке семей с детьми, людей старшего поколения, об укреплении социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, газификации жилых домов в городах и поселках. Речь идет также о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов.

Владимир Путин подчеркнул, что «Единая Россия», ее действующие депутаты и кандидаты на предстоящих выборах тесно работают с профильными министерствами, вице-премьерами по каждому направлению. Очень важно сохранить такую слаженную работу между парламентом и правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат.

Семьям с детьми – особое внимание

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что работа над народной программой не прекратится после выборов – она будет дополняться новыми идеями, а депутаты от партии будут ежегодно отчитываться о ее реализации перед людьми. Здесь у будущей фракции «Единой России» особая роль и ответственность.

Вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту, что совместно с депутатами «Единой России» и комиссией Госсовета проведен ряд совещаний по запуску программы, в рамках которой в 2022–2026 годах должно быть отремонтировано 7,3 тыс. зданий школ. Кроме того, до 1 декабря 2021 года будет завершена поставка 4187 школьных автобусов в регионы. В следующем бюджетном цикле на эти цели ежегодно предусмотрено по 10 млрд рублей.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости расширять систему поддержки семей с детьми. По ее словам, подготовлен целый блок предложений семейного направления, особенно в этом нуждаются малообеспеченные семьи с детьми. Сейчас есть пособия на детей от трех до семи лет, но важно распространять поддержку и на детей более старшего возраста.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании доложил о завершении выплат: военнослужащим и курсантам – 15 тыс. рублей, военным пенсионерам – 10 тыс. рублей. Глава государства поручил Сергею Шойгу и «Единой России» и дальше уделять пристальное внимание этому вопросу.

Сохранить слаженную командную работу

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко предложил расширить действие программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Эти программы, подчеркнул Денис Проценко, доказали свою эффективность, но требуют изменений. Например, молодые ребята из села не могут попасть в них, если хотят вернуться к себе на малую родину. Это ограничение, по мнению главврача, нужно убрать из программы. Также целесообразно ввести дополнительные мотивации для медицинского персонала первичного звена здравоохранения, дифференцированные в зависимости от категории сотрудников и особенностей обслуживаемой территории.

Также на совещании обсудили вопросы о строительстве метро в ряде региональных центров, ходе реализации программы социальной газификации, усилении мер по охране лесов от пожаров, расширении перечня услуг, оказываемых отделениями «Почты России», и многие другие.

В завершение совещания Владимир Путин подчеркнул важность обеспечения преемственности слаженной командной работы правительства и парламентских фракций в новом составе Госдумы.


Публикация оплачена из средств избирательного фонда Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».