Кубанские Новости
Общество

Парк благоустроили в Крыловском районе в рамках нацпроекта

Общественную территорию площадью две тысячи квадратных метров в селе Шевченковском реконструировали благодаря национальному прое

В парке установили детскую площадку и спортивный комплекс, включая баскетбольный щит и волейбольные стойки. Специалисты установили освещение на всей территории парка и уложили тротуарную плитку, поставили скамейки. В ближайшее время проведут озеленение зоны отдыха.

– В 2020 году в районе благодаря национальному проекту уже благоустроили две общественные территории: парк в станице Новопашковской и территорию у Дома культуры в станице Новосергиевской. В этом году в крае приведут в порядок 232 территории, 80% из них находятся в сельских поселениях, – напомнил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Дунаев.

С 2017 года в Краснодарском крае благоустроили около тысячи скверов и парков. План на 2022 год – 219 объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в хуторе Белом Ленинградского района благоустроили парк. Там сделали новые тротуары, обновили освещение и высадили клумбы. Для детей установили игровую площадку. На эти цели выделили 15 млн рублей.

Кроме того, по нацпроекту благоустроили территорию площадью более 11 тысяч квадратных метров — у дома культуры в поселке имени Максима Горького Кавказского района. Специалисты выполнили демонтажные и земляные работы, установили бортовые камни, уложили тротуар, посадили деревья и кустарники. Также здесь появилась новая спортивная площадка с тренажерами.

Как сообщали «Кубанские новости», благоустройство четырех скверов и бульваров в Краснодаре планируется завершить в октябре.

Речь идет о бульваре Мариинском, бульваре Героев-Разведчиков, сквере имени Льва Толстого и городского сада «Сосновый».

Благоустройство зеленых зон кубанской столицы идет по национальному проекту «Жилье и городская среда».