Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре еще в пяти зеленых зонах появятся бесплатные туалеты

В Краснодаре еще в пяти зеленых зонах появятся бесплатные туалеты
Фото: администрация Краснодара.
До конца года в пяти зеленых зонах Краснодара установят бесплатные туалеты.

В МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» рассказали, что новые муниципальные туалеты до конца 2021 года появятся в пяти зеленых зонах города - там, где просили жители. Все они будут бесплатными, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Новые туалеты откроют на территории Городского сада «Сосновый», в скверах «Дмитриевский», им. Льва Толстого, «Студенческий», сквере им. 75-летия Великой Победы в хуторе Ленина. Сейчас в Краснодаре работают одиннадцать бесплатных туалетовю.

Напомним, в Анапе установят бесплатные общественные туалеты. Модули появятся в оживленных районах города-курорта и будут работать круглый год. Сейчас ведутся работы по устройству каркасных оснований. Всего в городе планируется разместить 14 общественных туалетов. Ранее муниципальный центр управления Анапы неоднократно фиксировал обращения жителей и гостей курорта о недостатке подобных модулей в прогулочных зонах.

Новые туалеты установят в скверах и на набережных. В зависимости от проходимости, там появятся от одного до трех модулей.