Кубанские Новости
Общество

Общественную и дворовые территории благоустроили в Белореченском районе по нацпроекту

Работы выполнили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Благодаря нацпроекту мы применяем комплексный подход в развитии сельских местностей – создаем современные общественные зоны отдыха, приводим в порядок дворы. Всего в этом году в крае обновят 232 территории, а в 2022 году планируем благоустроить 219 объектов, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко.

В Белореченске обновили дворы по улицам Ленина и Интернациональная. Заменили асфальтное и плиточное покрытия, установили малые архитектурные формы, а также выполнили работы по озеленению.

На этих же улицах привели в порядок придомовые территории – установили детские площадки, благоустроили зоны отдыха, поменяли покрытие дорожек, высадили деревья и кустарники.

Завершили работы по благоустройству и в селе Великовечном. На общественной территории по улице Ленина уложили тротуарную плитку и установили водоотводные сооружения. В зоне отдыха появились новые скамейки, урны и детская площадка. В ближайшее время специалисты озеленят территорию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк.

Об открытии зеленой зоны в поселке Образцовом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Еще одна зеленая зона появилась в крае благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это парк поселка Образцовый Ленинградского района. Здесь завершены работы по комплексному благоустройству. Оборудовали территорию для детей, по просьбе местных жителей восстановили танцевальную площадку. И заложили аллею, где высадили 15 деревьев по количеству улиц поселка, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Парк, которому больше 60 лет, расположен в центральной части поселка. Здесь уложили пять тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установили светильники, удобные скамейки, благоустроили территорию перед мемориалом.

Ранее в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в хуторе Белом Ленинградского района благоустроили парк. Там сделали новые тротуары, обновили освещение и высадили клумбы. Для детей установили игровую площадку.

Кроме того, по национальному проекту благоустроили территорию площадью более 11 тысяч квадратных метров — у дома культуры в поселке имени Максима Горького Кавказского района.