Кубанские Новости
Общество

Дополнительный поезд пустят из Ростова-на-Дону в Сочи на новогодние праздники

Дополнительный поезд пустят из Ростова-на-Дону в Сочи на новогодние праздники
Фото: РЖД
Состав будет курсировать с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе СКЖД, в период новогодних и рождественских каникул назначен дополнительный поезд №655/656 Ростов-Главный – Имеретинский Курорт. Состав будет курсировать с 24 декабря по 9 января 2022 года.

Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря, а также 8 и 9 января.

Всего на предстоящие праздничные дни РЖД планирует назначить более 500 дополнительных поездов. Они будут курсировать по наиболее востребованным маршрутам, связывающим региональные центры с Москвой, Санкт-Петербургом и курортными городами.

Кроме того, в период новогодних праздников будут ходить специальные туристические поезда. Так, по маршруту Ростов-на-Дону – Роза хутор начнет курсировать «Лыжная стрела». Поезд будет делать остановки на станциях Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер и Роза Хутор.

Из Туапсе в Гагру запустят ретро-поезд «Сочи». Он сформирован из плацкартных и купейных вагонов, а также вагона-ресторана и вагона-бара, интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов. При этом в вагонах есть биотуалеты, работающие во время стоянок и движения по санитарным зонам, кондиционеры, розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

Напомним, накануне в Сочи прибыл «Поезд Победы». Железнодорожный состав, в котором развернута экспозиция, рассказывающая об истории Великой Отечественной войне, будет находиться на вокзале «Олимпийский парк» до 11 декабря.