Кубанские Новости
Общество

Непогода продолжит испытывать Кубань

Непогода продолжит испытывать Кубань
Фото: Pixabay.com
В МЧС опубликовали очередное экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений на территории региона.

По данным синоптиков, с вечера 3 января и весь день 4 января в крае ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 22-27 м/с.

- На юго-западных притоках реки Кубань (Северский, Абинский, Крымский районы, МО Горячий Ключ), юго-восточной территории края (Апшеронский район), и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ветрено и дождливо будет и в Краснодаре. Порывы ветра достигнут 26-27 м/с. А в горных районах Сочи со второй половины ночи и до конца суток 4 января ожидается очень сильный снег.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Славянском районе подтопило 20 дворов. Об этом 2 января сообщили в МЧС. В 12.00 от дежурного ЕДДС Славянского городского поселения поступила информация по подтоплении 20 придомовых территорий. Дома подтоплены не были. Напомним, в Анапе ликвидируют последствия подтоплений. В воскресенье, 2 января, местные жители сообщили о подтоплениях частного сектора в Анапе.