Кубанские Новости
Общество

Всемирный день снега отмечают в горах Сочи

Всемирный день снега отмечают в горах Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Праздник открылся 16 января в горной Олимпийской деревне.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, впервые праздник состоялся десять лет назад по инициативе Международной федерации лыжного спорта. С тех пор в каждое третье воскресенье января спортивные и развлекательные мероприятия проходят в более чем 40 странах мира.

- У нас этот день традиционно отмечается на курорте «Роза Хутор». Устраиваются народные гуляния с карнавальной игрой в снежки и катанием с горок. Праздник служит и активному продвижению зимних видов спорта у детей, - цитирует пресс-служба директора городского департамента курортов и туризма Светлану Батяйкину.

Праздник открылся в горной Олимпийской деревне. Подготовлена большая развлекательная программа. Днем здесь проходят семейные соревнования по скоростному спуску на ледянках и командным лыжам, конкурс на лучшего снеговика.

В течение дня гости курорта от 5 до 11 лет смогут встать на лыжи бесплатно, для них пройдут занятия с инструктором. А для тех юных горнолыжников, кто уже покоряет трассы, будут организованы соревнования по могулу на трассе «Ювента».

Напомним, за 10 дней новогодних праздников Сочи принял более 270 тысяч туристов. Самыми популярными объектами посещения в городе стали парк «Ривьера», сочинский «Дендрарий», смотровая башня на горе Большой Ахун и Скайпарк. Их посетили около 160 тысяч человек.