Кубанские Новости
Общество

Корпус начальной школы в Цемдолине готов почти на четверть

Корпус начальной школы в Цемдолине готов почти на четверть
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение на 400 мест строят по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Корпус будет представлять собой отдельно стоящее трехэтажное здание. На первом этаже разместят кабинеты для первых классов, для 2–4 классов – на 2 и 3 этажах. Также на втором этаже появится спортивный блок и актовый зал, на третьем – библиотека.

На территории, прилегающей к строению, оборудуют спортивную зону, установят котельную и стоянку для школьного автобуса. На спортплощадке расположат гимнастический городок, волейбольную и баскетбольную площадки, поле для мини-футбола, 100-метровую беговую дорожку.

Возводить школу начали в марте 2022 года. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 23%. Сейчас на площадке ведут работы по кладке кирпичных перегородок на всех этажах, монтажу окон, установке кровли, приступили к общестроительным работам по насосной станции. Завершить строительство планируют в конце 2022 года.

Также в Новороссийске по нацпроекту продолжают возводить школу на 1100 мест в 15 микрорайоне. В рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» завершили строительство самой большой школы города на 1550 мест в 16 микрорайоне.