Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Сделать вкусно и красиво: как приготовить полезное варенье из киви всего за 5 минут

Сделать вкусно и красиво: как приготовить полезное варенье из киви всего за 5 минут
Варенье из киви - красивое и полезное.
Фото: telegram
Простой рецепт варенья из плодов киви совмещает в себе полезные свойства плода и его удивительные вкусовые качества.

Польза киви

Всем известно, что киви считается одним из чемпионов по содержанию витамина С, и обладает полезными свойствами для всех и каждого. Еще бы, ведь всего одна порция в сто граммов этого зеленого плода содержит такое огромное количество этого обладающего целебными свойствами витамина, что вдвое превышает суточную потребность взрослого человека!

Витамин С важен для правильной работы иммунитета, сердечно-сосудистой системы, мозга, поддерживает состояние кожи, здоровье десен и органов зрения.

В добавок полезные свойства киви обусловлены высоким содержанием антиоксидантов, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, замедляют процессы хронического воспаления в организме, защищают клетки от повреждений, продлевают молодость и активность организма.

Сделать вкусно и красиво

Изумрудное варенье из киви – настоящая кладовая природы, в нем содержится масса витаминов, углеводов, белков, микроэлементы, клетчатка. По многим показателям киви – рекордсмен среди других ягод и фруктов.

Киви благоприятно влияет на имунную систему, активизируют защитные и восстановительные функции организма, а также значительно повышает его стрессоустойчивость. Варенье из этого плода не только безумно вкусное, но и необычайно красивое

Простой рецепт

Вам потребуется: 5 киви, 1 банан, 1 чайная ложка желатина, 220 гр. Сахара, сок половины лимона

Как готовить: Мелко режем киви. Туда же порезать мелко банан. Помять не очень сильно - Добавить сахар и чайную ложку желатина. Варим 5-7 минут