Кубанские Новости
Общество

Мусор под контролем: региональные операторы твердых коммунальных отходов готовы к работе в новогодние праздники

Мусор под контролем: региональные операторы твердых коммунальных отходов готовы к работе в новогодние праздники
Андрей Прошунин провел совещание с представителями компаний.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обеспечение бесперебойной работы по вывозу ТКО в период пиковых нагрузок вице-губернатор Андрей Прошунин обсудил с представителя

– В крае работают шесть региональных операторов, которые покрывают восемь зон. В предстоящие праздничные дни компаниям необходимо усилить работу. В неблагоприятные погодные условия для обеспечения своевременного и качественного вывоза мусора должно быть оперативное взаимодействие регоператоров с администрациями районов и поселений, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Участники совещания доложили, что отходы с контейнерных площадок будут транспортировать в штатном режиме в соответствии с установленными графиками. Все регоператоры сформировали резервы спецтехники и штатных рабочих на период пиковых нагрузок.

Компании ежедневно представляют профильному ведомству сведения о количестве задействованной спецтехники, обслуживаемых контейнеров, ответственных лиц и графики вывоза ТКО.

Также вице-губернатор Кубани поручил обеспечить дополнительные пункты сбора новогодних хвойных деревьев для дальнейшей утилизации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.