Кубанские Новости

«Желтый» уровень террористической опасности в Темрюкском районе установили бессрочно

«Желтый» уровень террористической опасности в Темрюкском районе установили бессрочно
Оперативные и спасательные службы, медицинские учреждения продолжат работу в режиме повышенной готовности.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он будет действовать с 20.00 10 февраля.

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Меры безопасности в Темрюкском районе усилили в соответствии с решением Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и рекомендациями Национального антитеррористического комитета.

В соответствии с продлением «желтого» уровня террористической опасности, оперативные и спасательные службы, медицинские учреждения продолжат работу в режиме повышенной готовности. В местах массового скопления людей усилены патрули и досмотры машин. Продолжат проверки социальных и инфраструктурных объектов, усиленный контроль за соблюдением миграционного законодательства.

Распоряжение о введении «желтого» уровня террористической опасности 8 октября 2022 года подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев из-за теракта на Крымском мосту.

Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также на территории Кубани продолжает действовать запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов. Он распространяется на жителей, индивидуальных предпринимателей и организации.

К исключениям относятся:

  • органы государственной власти Краснодарского края и подведомственные им учреждения;

  • федеральные органы государственной власти;

  • органы местного самоуправления;

  • организации, выполняющие государственный оборонный заказ;

  • организации, работающие по договору с органами госвласти и подведомственным им учреждениям, в рамках возложенных на них полномочий.

Антитеррористическая комиссия Краснодарского края предупреждает: при несанкционированных запусках беспилотных летательных аппаратов жителей и юридических лиц привлекут к установленной законом административной и иной ответственности, беспилотники будут принудительно приземлять.