Кубанские Новости

Жителей Сочи предупредили о снегопаде, заморозках и гололедице

Жителей Сочи предупредили о снегопаде, заморозках и гололедице
Фото: Станислав Павлов
В ближайшие дни курорт окажется во власти непогоды.

По данным синоптиков, днем 14 февраля на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег.

В предгорьях пройдет снег, вечером местами прогнозируются сильные осадки, возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица. На побережье ожидается понижение температуры воздуха - до -5. Утром и днем 14 февраля усилится юго-восточный ветер, его порывы будут достигать 20 метров в секунду.

В ночь на 15 февраля и утром того же дня на побережье ожидается сильный мокрый снег, в предгорьях – снегопад. Местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер подует с большей силой. Температура воздуха на побережье опустится до -3, сообщает пресс-служба городской администрации.

В горах выше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность. Все городские службы продолжают работу в режиме повышенной готовности.

Жителям и гостям курорта рекомендуется не выезжать в город на автомобилях на летней резине, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке.

Спасатели рекомендуют воздержаться от походов в горы, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями.

На Кубани, как на всем Юге России, на этой неделе ожидаются дожди, мокрый снег и ветер, а температура воздуха отклонится от нормы на два-четыре градуса, сообщил ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.