Кубанские Новости

Госэкспертиза одобрила реконструкцию Западного обхода Краснодара

Госэкспертиза одобрила реконструкцию Западного обхода Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования выдало положительное заключение, рассмотрев проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию участка автомобильной дороги «Западный подъезд к городу Краснодару».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Западный обход Краснодара передали в собственность города. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

На «Прямой линии» главе региона задавали вопрос об улучшении транспортной доступности Западного обхода Краснодара.

- По ранее намеченным планам и транспортному моделированию, разработанному по этой части города, мы передаем дорогу в муниципальную собственность, - сказал тогда вице-губернатор Андрей Прошунин.

Он уточнил, что это делается для того упрощения процесса проектирования и дальнейших работ, так как у городских властей большие планы - строительство трамвайной ветки и расширение самой дороги.

В муниципальную собственность также были переданы все надземные пешеходные переходы на этой автодороге.

Согласно проектной документации, получившей положительное заключение региональной экспертизы, работы по реконструкции Западного подъезда к Краснодару пройдут на участке км 16+658 - км 17+218.

Застройщик - министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Проектная организация - ООО «ДорПроект», сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».