Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Дерматокосметолог рекомендовал не покупать косметику и инъекции на маркетплейсах

Дерматокосметолог рекомендовал не покупать косметику и инъекции на маркетплейсах
Фото: stock.adobe.com
А также перечислил средства, которыми ни в коем случае нельзя пользоваться в домашних условиях.

На маркетплейсах можно найти все – от продуктов до косметики. Однако многие эксперты в сфере здоровья и красоты уверены, что лучше не отдавать свое предпочтение тем товарам, которые представлены в известных онлайн-магазинах. О том, почему нельзя покупать косметические средства на маркетплейсах, рассказал врач- дерматовенеролог и косметолог Дмитрий Урман.

Внимание, опасность!

Как утверждает эксперт, далеко не все бьюти-средства, представленные на маркетплейсах, безопасны для здоровья человека. Так, например, нельзя покупать инъекционные препараты и уж тем более не делать «уколы красоты» в домашних условиях. Подобные эксперименты могут привести не только к развитию аллергических реакций, но еще и к анафилактическому шоку.

Опасными могут быть и так называемые «мезо-коктейли», а также мезороллеры и сыворотки красоты. В одном ряду с ними находятся различные филлеры и гаджеты для самостоятельного введения под кожу, например, безыгольные шприцы-инъекторы.

Нежелательно, по мнению врача, и подбирать косметический уход на маркетплейсе, не зная реакции своего организма на то или иное уходовое средство.

– И бьюти-гаджеты, и косметические средства лучше всего покупать не на маркетплейсах, где полно подделок, а в официальных магазинах, бренды которых отвечают за состав и возможные последствия. Косметологические же процедуры и введение различных инъекций однозначно стоит оставить врачам-косметологам – это их сфера деятельности. Такой подход сохранит красоту и здоровье», – рекомендовал Дмитрий Урман.