Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Это необходимо каждой женщине: срочно получите коллаген в домашних условиях!

Это необходимо каждой женщине: срочно получите коллаген в домашних условиях!
Коллаген можно получить из этой пищи.
Фото: pxhere.com
Особенно женщинам нужно регулярно восполнять дефицит этих «белков молодости».

Это необходимо

Женщинам необходимо восполнять дефицит этих «белков молодости». Речь о таких веществах, как коллаген и эластин.

Именно эти два белка образуют коллагеновые и эластические волокна, поддерживающие форму и упругость кожи. С возрастом эластический каркас кожи «провисает», синтез новых волокон нарушается. Из-за этого кожа теряет упругость и образуются морщины.

Каждой женщине

Женщины не зря так заботятся о своей красоте. Дело в том, что мужское лицо стареет гораздо медленнее, чем женское, и это объясняется реальными факторами.

Коллаген, который отвечает за упругость кожи, у мужчин расходуется медленнее, поэтому у женщин морщины появляются быстрее и проявляются заметнее.

Впрочем, в отличие от женщин, мужчины не привыкли ухаживать за кожей лица, поэтому она гораздо чувствительнее к влиянию извне.

Получите коллаген

Как видно, женщинам нужно срочно получить коллаген в домашних условиях. Один из простых способов – это готовить первые блюда на бульоне.

Регулярное употребление костного бульона может дать много преимуществ здоровью. В нем содержится коллаген, который вымывается из мяса на косточке при варке бульона.

Поэтому бульон рекомендуют спортсменам, пациентам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и всем, кто хочет сохранить молодость и здоровье.

Если вы не едите мясную продукцию, принимайте добавки с коллагеном. Исследование, опубликованное в 2019 году, показало, что такие добавки помогают повысить эластичность кожи, уровень увлажненности и плотность коллагеновых волокон.