Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

7 экзотических продуктов, которые чистят сосуды лучше других!

7 экзотических продуктов, которые чистят сосуды лучше других!
Такие экзотические плоды хорошо чистят сосуды.
Фото: freepik.com
Целебные свойства этих малоизвестных продуктов доказаны учеными.

Целебные свойства этих экзотических продуктов доказаны в ходе исследований, в том числе российскими учеными.

- На самом деле их не так много, и все они довольно экзотичны для наших широт. Зато обладают настолько сильными целебными свойствами, что очищают сосуды куда лучше, чем любые химические таблетки из аптек, - подтвердил изданию Медвестник РФ профессор института им. Бакулева, сосудистый хирург Александр Краевский.

7 экзотических продуктов:

Африканский манго. Вещества в этом фрукте хорошо растворяют шлаки и холестерин на стенках сосудов и выводят их из организма.

Готу Кола. Лекарственное растение, используемое как антиоксидант и усилитель когнитивных функций за счет эффекта очищения сосудов. В аюрведе используется для восстановления нервных клеток мозга.

Тамаринда. Обладает антиоксидантными свойствами, снижает уровень холестерина в крови. Периодическое употребление полезного фрукта поможет избежать развития хронических заболеваний сердца и сосудов. Благодаря снижению значения холестерина артериальное давление приходит в норму.

Худия Гордони. Активные компоненты этого продукта взаимодействуют с рецепторами клеток гипоталамуса и снимают нервный спазм сосудов, увеличивают просвет в них.

Асаи. Эти плоды содействуют снижению уровня «плохого» холестерина, нормализуют сахар. Тем самым предотвращается риск атеросклероза, ишемической болезни сердца.

Канадская голубика. Установлено, что ягода снижает риск развития инфаркта миокарда на 30-40%, а при появлении данного неотложного состояния, снижает объем повреждения сердечной мышцы. Голубика содержит много антиоксидантных веществ, которые блокируют воздействие свободных радикалов.

Квандонг. Благодаря своим свойствам улучшают питание миокарда и нормализуют сердечный ритм.