Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Пять продуктов, которые вы можете есть перед сном всегда!

Пять продуктов, которые вы можете есть перед сном всегда!
Это отличный вариант перекуса на ночь.
Фото: pxhere.com
Такой поздний перекус никогда не повредит вашему здоровью.

Можете есть перед сном

Такой поздний перекус пойдет на пользу. Всем и каждому хорошо известно, что есть на ночь вредно.

Но, что делать, если очень хочется перекусить перед сном? Тем более, диетологи вообще не рекомендуют ложиться спать на голодный желудок.

Если очень хочется есть, рекомендуется устроить легкий перекус, который предполагает низкокалорийные продукты питания, которые вы найдете ниже.

Пять продуктов, которые можно есть перед сном:

  1. Стакан кефира. Если голод подступает, это одно из лучших средств. Жирный кефир - 56 Ккал на 100 г. Нежирный кефир – 30 Ккал на 100 г.

  2. Грейпфрут. Вкусно и полезно и не отложиться в жир. Он обладает, так называемой отрицательной или минусовой калорийностью, то есть организм тратит на его переваривание столько калорий, сколько содержится в грейпфруте.

  3. Горсть сухофруктов. Особенно если ночью тянет на сладенькое, то вас отлично выручит два- три кусочка кураги или чернослива.

  4. Один банан. Лучше разрежьте его и медленно, тщательно пережевывая, съедайте по кусочку. Голод должен отступить.

  5. Вареные овощи. Маленькая тарелочка вареных овощей не повредит вашей фигуре.

Всегда ешьте с умом

А вообще, эксперты-нутрициологи предупреждают, что есть на ночь надо с осторожностью. Этот совет касается всех приемов пищи, но вечером мы часто едим во время ужина с семьей или в компании друзей.

В этом том случае легко потерять контроль и увлечься трапезой. Если не прислушиваться к своему организму, можно переесть, что приведет не только к лишнему весу, но и к расстройству сна.