Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Сделайте массаж ушей вместо утренней зарядки: получите эффект бодрости!

Сделайте массаж ушей вместо утренней зарядки: получите эффект бодрости!
Массаж ушей легко делать самостоятельно.
Фото: freepik.com
Такое воздействие на ушные раковины способствует укреплению здоровья.

Сделайте массаж ушей

Такое воздействие на ушные раковины способствует укреплению здоровья. Этим вы воздействуете на нервные окончания, ведущие к самым разным органам тела.

Регулярный самомассаж ушных раковин невероятно полезен для общего укрепления здоровья. Так что в следующий раз обязательно начните свое утро с этих простых действий, и почувствуете оздоравливающий эффект!

Вместо утренней зарядки

Если есть проблемы с органами внутренней секреции или нервной системы, к примеру, плохой сон или дурное настроение, значит, у вас нарушился внутренний баланс организма.

Чтобы быстро прийти в норму, достаточно выполнить несколько несложных упражнений, которые особенно подойдут пожилым людям и трудоголикам.

Получите эффект бодрости:

  • Возьмите ухо между большим и указательным пальцами. Не надавливая сильно, разминайте ушную раковину в течение 1 минуты (не менее 30 секунд).

  • Потяните мочку уха вниз несколько секунд. Потрите немного ушные раковины и потяните мочки.

  • Потрите руки, чтобы разогреть ладони и почувствовать тепло, идущее от центра ладони.

  • Положите руки на уши так, чтобы центр ладони находился в центре уха, а пальцы были расположены на затылке. Аккуратно нажмите руками на голову несколько раз.

  • Закройте глаза и спокойно подышите. Ваш организм готов к насыщенному дню!

Массаж ушей очень полезен для здоровья! Тем не менее, необходимо обратить внимание на то, что делать его нужно нежно, нельзя переусердствовать - делайте до появления ощущения незначительной распирающей боли, и легкого покраснения.