Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Быстро похудейте с этим натуральным средством из ближайшей аптеки

Быстро похудейте с этим натуральным средством из ближайшей аптеки
В любой аптеке это можно найти.
Фото: pxhere.com
Избавьтесь от тяги к калорийным продуктам, улучшите сон, уменьшите тревогу и депрессию.

Быстро похудейте

Избавьтесь от тяги к калорийным продуктам, улучшите сон, уменьшите тревогу и депрессию с помощью доступной всем и каждому аминокислоты.

Тяга к хлебу и мучным изделиям, которые портят вашу фигуру, в низком уровне серотонина – гормоне удовольствия. При дефиците серотонина человек пытается получить удовольствие от хлеба, других крахмалов.

Замените вредные для фигуры продукты с помощью натуральной аминокислоты L-триптофан. Это вещество способствует выработке серотонина («гормона счастья»), мелатонина (антиоксиданта и «гормона сна») и холина (ноотропа и антидепрессанта).

С этим натуральным средством

Триптофан не вырабатывается организмом, поэтому получить его можно только с пищей или принимая биодобавки. Дефицит этой аминокислоты может стать причиной хронической бессонницы, плохого настроения, депрессивных состояний, расстройств пищевого поведения.

Также эта аминокислота может помочь тем, у кого лишний вес. Влияние триптофана на пищевые привычки и похудение подтверждено клиническими исследованиями. Например, эксперимент, в котором участвовали женщины с ожирением, показал, что прием триптофана в дозе 8 мг/кг в сутки приводит к уменьшению потребления пищи и, как следствие, к снижению веса.

Из ближайшей аптеки

Биодобавки с L-триптофаном легко найти в составе разных средств в аптеках и магазинах здорового питания.

Лучше принимать его перед сном. Он также убирает тягу к хлебу, тягу к шоколаду, улучшает сон, уменьшает тревогу и депрессию. При регулярном применении этой аминокислоты вы заметите, что тяга к хлебу и другим вредным продуктам ослабнет.