Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Почему вам можно и нужно есть тыкву в сыром виде: попробуйте этот простой рецепт!

Почему вам можно и нужно есть тыкву в сыром виде: попробуйте этот простой рецепт!
Это очень полезный продукт.
Фото: pxhere.com
В сыром виде тыква представляет собой настоящую витаминную бомбу.

Почему вам можно и нужно

В сыром виде тыква представляет собой настоящую витаминную бомбу. А именно, только в таком виде в ней сохраняется крайне редкий витамин Т, или карнитин, дефицит которого приводит к нарушению метаболизма и процесса кроветворения.

Кроме того, витамин Т способствует сжиганию жиров, выводит токсины и шлаки из организма. Снижает уровень вредного холестерина в крови.

Сырую тыкву есть можно и нужно. Но, сначала лучше попробовать ее в малом количестве. Если организм отреагировал положительно, порцию можно увеличить.

Есть тыкву в сыром виде

При термической обработке продукта часть полезных элементов теряется. По этой причине поклонники здорового питания стараются включать в рацион как можно больше продуктов, которые можно есть сырыми. Это касается и тыквы.

Тем, кто хочет похудеть, обязательно нужно обратить внимание на этот плод. Калорий в тыкве мало, а питательных веществ много, поэтому она надолго устраняет чувство голода.

Рецепт, который вы обязательно попробуете

Ингрeдиeнты:

  • 100 г мoркoви

  • 150 г тыквы

  • 1 cтакан. йoгурта бeз дoбавoк

Πригoтoвлeниe:

  • Μoркoвь натритe на крупнoй тeркe;

  • Тыкву мeлкo нарeжьтe;

  • Пoмecтитe oвoщи в блeндeр и залeйтe йoгуртoм, измeльчитe;

  • Πo жeланию дoбавьтe мед, кoрицу или куркуму.

Тыква является богатым источником витаминов и редких питательных веществ, ее рекомендуют употреблять и взрослым, и детям. Кушать сырую тыкву можно как самостоятельный продукт, так и в составе других блюд. В день разрешено употреблять до 500 г сырого продукта.