Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пять утренних привычек, которые помогут худеть быстрее

Пять утренних привычек, которые помогут худеть быстрее
Не забывайте ежедневно следить за своим весом
Фото: pxhere.com
Диетолог рассказала, как можно быстро избавиться от лишних килограммов.

Все начинается утром

Если вы мечтаете обрести стройную фигуру, то начинать надо не с понедельника или 1-го числа следующего месяца, а со следующего же утра. Такой подход к делу поможет активно включиться в работу над формированием новых полезных привычек. Каких именно – рассказала врач-диетолог Марина Сорокина.

Первым делом она советует оповестить об изменениях в образе жизни своих родных, чтобы они с пониманием отнеслись к новым традициям и не пытались сбить вас с правильного пути. Моральная поддержка близких – половина успеха в любом начинании.

Привычки, которые полезны всем

Новую фигуру можно обрести в считанные недели, если обрести эти пять новых привычек:

Никогда не пропускать завтрак. Это действительно самый важный прием пищи в сутках. Питательный завтрак не только повышает уровень энергии, пополняя запасы глюкозы в организме, но и помогает легко дождаться обеда. Перекусы и калорийные вкусняшки вам точно не понадобятся.

Пейте теплую воду каждое утро. Ученые выяснили, что прием стакана воды «увеличивает расход энергии или количество сжигаемых телом калорий как минимум на 60 минут».

Гуляйте по утрам. Можно совместить приятное с полезным и отправиться на работу не на машине или трамвае, а пешком. У людей, которые ежедневно много ходят (не меньше 6 тысяч шагов), практически не бывает целлюлита и большого живота.

Чаще бывайте на солнце. Под лучами светила в коже вырабатывается витамин D. Если его достаточно в организме, то обретение новой фигуры займет гораздо меньше времени и усилий, чем у тех, у кого диагностирован недостаток микроэлемента.

Делайте зарядку (и не только утром). Любая физическая активность помогает стать стройнее. Особенно, если выполнять упражнения на активизацию разных групп мышц. После таких тренировок тело будет выглядеть не только худым, но и гармоничным.