Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Забудьте про ожирение и диабет: вы легко сохраните свое здоровье с этими простыми пищевыми привычками

Забудьте про ожирение и диабет: вы легко сохраните свое здоровье с этими простыми пищевыми привычками
Правильные пищевые привычки принесут пользу.
Фото: pxhere.com
Доктор Павлова советует обязательно внести эти изменения в свой рацион питания.

Забудьте про ожирение и диабет

Доктор Павлова советует обязательно включить эти пищевые привычки в свой рацион. Она ссылается на исследование американских ученых, что неправильное питание в последние годы становится причиной диабета 2 типа.

- Ученые подсчитали, что во всем виновато избыточное потреблением рафинированной пшеницы, шлифованного риса и переработанного мяса. А также недостаток цельнозерновых продуктов. Полностью согласна с исследованием, которое подтверждает наблюдения эндокринологов, - написала врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем ТГ-канале.

Сохраните свое здоровье

По словам доктора Павловой, рафинированные продукты в рационе нужно сокращать, чтобы избежать ожирения и риска развития диабета. Самое больше зло – это сладкие газированные напитки, которые приводят к ожирению.

К тому же она не рекомендует исключать хлеб из рациона питания. Глютен из хлеба важен для нашего обмена веществ. Если не злоупотреблять и съедать не более двух кусочков хлеба в день (особенно цельнозернового), например, на завтрак и обед, то это лишь на пользу организму.

С этими пищевыми привычками

Еще одной пищевой привычкой, которая, по мнению Зухры Павловой, обязательно должна быть в вашем рационе, является употребление такого мяса:

- Да, красное мясо совсем не полезно в переработанном виде, то есть в сосисках, фастфуде и так далее. Но, тушеное, вареное, приготовленное на пару — это очень хороший продукт. Там много незаменимых аминокислот, легкоусвояемого белка. Конечно, не стоит есть его три раза в день, но можно и нужно два-три раза в неделю, - советует врач.