Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Лучший источник незаменимого белка: начните есть такие яйца каждый день!

Лучший источник незаменимого белка: начните есть такие яйца каждый день!
Яйца должны быть в рационе питания.
Фото: pxhere.com
Это единственный способ получить высококачественные белки.

Лучший источник незаменимого белка

Это единственный способ получить высококачественные белки в рационе питания. Речь о включении в свой рацион питания обычных яиц!

Дело в том, что существует порядка 21 аминокислоты, которые наш организм использует для синтеза белков. Девять из них не могут быть выработаны им и должны быть получены из рациона – они известны как незаменимые аминокислоты.

Яйца же обладают идеальным аминокислотным профилем и содержат высококачественные белки. Фактически они являются одними из лучших источников белка в рационе человека.

Начните есть такие яйца каждый день

Лучше всего употреблять яйца сваренные вкрутую, тогда наш организм усвоит порядка 90% полезных веществ.

Если этот вариант вам не очень нравится, то делайте яйцо-пашот, или глазунью — такой вариант приготовления яиц позволит получить нужное количество витамина D и A.

Веские причины в пользу яиц:

  • Улучшение зрения. Антиоксиданты лютеин и зеаксантин, которыми богаты яйца, накапливаются в сетчатке глаз и защищают их от вредоносного влияния солнечного света. Вдобавок к этому, они снижают риск развития катаракты и дегенерации желтого пятна.

  • Высококачественные белки. Яйца обладают идеальным аминокислотным профилем и содержат высококачественные белки. Можно сказать, что этот продукт является одним из важнейших источников белка в рационе человека.

  • Улучшение холестеринового профиля. Несмотря на то, что в одном яйце содержится около 212 мг холестерина, употребление этого продукта не способствует повышению данного вещества в крови.