Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Между делом: выбираем полезные перекусы на работе

Между делом: выбираем полезные перекусы на работе
Перекусы должны заряжать энергией
Фото: pxhere.com
Перекусы должны подпитывать мозг, заряжать энергией, считает диетолог-нутрициолог.

Не хочу готовить

Не хотите стоять выходные у плиты, чтобы приготовить себе парочку перекусов на работу, – не беда. Диетолог-нутрициолог Юлия Манчук считает, что идеальное решение – это перекус в виде фруктов и орехов. Только с орехами не переборщите.

Любите кисломолочные продукты – отлично: кефир, а к нему добавьте цельнозерновые хлебцы – и вот сытный и полезный перекус готов. И у плиты не нужно стоять, и еда прекрасно уместится в сумочку.

Немного фруктов и овощей

– Сочетание «творог и морковь» может удивить, но это очень полезный и нежный перекус, – говорит эксперт.

Не любите морковь, тогда добавьте в творог яблоки, изюм, курагу, советует нутрицитолог. Причем это можно запечь в духовке, и вы получите вкусный десерт.

Печеные яблоки и чипсы

Если у вас на работе есть микроволновка, приготовьте свежий перекус прямо на месте!

– Два яблока вполне хватит для полноценного перекуса, запеките их микроволновке с медом или ряженкой, – советует Манчук. – Через пару минут наслаждайтесь вкусным десертом!

Можно запастись чипсами из фруктов. По мнению нутрицитолога, самые вкусные перекусы получаются из хурмы и апельсинов.

Вам нужно порезать несколько фруктов на тонкие ломтики, уложить на противень с пергаментной бумагой и посыпать корицей. В разогретой до 170°C духовке подержать хурму и апельсин 10 минут, затем перевернуть ломтики и снова в духовой шкаф ещё на 10 минут. Такие чипсы можно приготовить из бананов и ананасов.