Кубанские Новости

В Сочи работников связи поздравили с профессиональным праздником

В Сочи работников связи поздравили с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Участниками торжественного мероприятия стали лучшие представители отрасли связи города.

От имени главы города Сочи Алексея Копайгородского почетные грамоты и благодарственные письма связистам вручила вице-мэр Галина Москалева.

- Современная сотовая связь - это не только разговор по телефону, это еще радио, телевидение, многочисленные интернет-каналы, а также широкий комплекс дополнительных услуг – от финансовых до государственных. Это одно из основных средств социальной коммуникации, обеспечивающее доступ населения к источникам информации, способствующее развитию взаимодействия между гражданами и государством. При этом, учитывая сложный географический рельеф нашего города, ведется постоянная работа по контролю качества услуг связи на местах и улучшению приема сотового сигнала, в том числе и в отдаленной сельской местности. Спасибо вам большое за все, что вы делаете для жителей и гостей нашего города. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - сказала Галина Москалева.

В Сочи сотовая связь представлена операторами «большой четверки». На сегодняшний день 99% населения имеют возможность пользоваться всеми предоставляемыми сервисами. Только за прошедший год на территории города построено более 1000 километров волоконно-оптической линии связи. Введено в эксплуатацию 78 новых площадок, проведена модернизация оборудования базовых станций сотовой связи на более чем 420 объектах.

Сегодня на курорте ведется работа по улучшению качества связи вдоль железной дороги, а также в автомобильных тоннелях.