Кубанские Новости
Общество

Инвестиции в недвижимость: как выбрать квартиру

Инвестиции в недвижимость: как выбрать квартиру
Фото: ru.freepik.com
Покупка недвижимости – практически беспроигрышный способ инвестирования. Квартиры, особенно новостройки, не теряют в цене.

В крупных или курортных городах аренда жилья пользуется большим спросом. Например, можно купить недвижимость в г Краснодар и сдавать ее посуточно. Выгодна и долгосрочная аренда, которая приносит стабильный дополнительный доход. Рассмотрим, как правильно выбрать квартиру для инвестирования, какие критерии играют важную роль.

Современная планировка

Это первое, на что обращают внимание потенциальные арендаторы. От планировки зависит комфорт проживания и изменить ее достаточно сложно. Лучше покупать недвижимость европейского формата. Квартиры с гостиной-кухней привлекают все больше внимания. Также жилье не должно иметь бесполезного пространства. Квартира с узким, длинным коридором – не лучший вариант. Особенно внимательно выбирайте планировку при покупке студии. Это поможет компенсировать недостаток площади. Важным преимуществом считается наличие балкона.

Нейтральный интерьер

Отделка светлых спокойных тонов – беспроигрышный вариант. Нейтральный интерьер позволит арендатору выбирать любые элементы декора. Также рекомендуется покупать квартиру с мебелью. Такие варианты предлагаются не только на вторичном рынке. Некоторые застройщики продают меблированные квартиры.

Развитая инфраструктура

Изучите имеющуюся инфраструктуру и перспективы ее развития. Если жилой комплекс только начинает строиться, в нем может не быть даже основных объектов. Нужно узнать, когда появятся магазины, детские сады, школы и поликлиники. Также желательно наличие мест для прогулок и спортивных тренировок.

Вид из окна

На этот критерий обращают внимание не только покупатели, но и арендаторы. Хороший вид из окна выгодно выделит вашу квартиру на фоне конкурентов. При покупке недвижимости убедитесь, что красивый пейзаж не загородят новые здания. В крупных городах особым спросом пользуются квартиры, расположенные в центре или неподалеку от основных достопримечательностей.

Этажность дома

Все больше арендаторов сейчас выбирает малоэтажные дома. Инвесторам стоит обратить внимание именно на такие объекты. В крупных городах их немало, что делает квартиры более привлекательными для инвестирования. Жить в малоэтажном доме комфортнее и безопаснее, чем в высотном.


Информационный обзор редакции