Кубанские Новости

Курортный сезон в Крыму пройдет «в урезанном варианте»

Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

- Сезон, наверное, глобальным не будет. Так или иначе видим, что у нас <…> и аэропорт не работает, по транспортной логистике, к сожалению, есть ограничения. И поездами мы максимум 1,5 млн туристов перевезем в данном случае, автомобильным транспортом вот люди едут, - сказал Сергей Аксенов в эфире телеканала «Крым 24».

Он также добавил, что существующий сегодня информационный фон в том числе влияет на турпоток в регион.

- Люди не хотят где-то, может, попасть впросак, опасения все равно какие-то есть. Поэтому мы, конечно, сезон в этом году проведем в очень урезанном варианте, не сомневаюсь, — сказал Аксенов.

При этом Аксенов отметил, что туристам в Крыму ничего не угрожает, так как безопасность на полуострове организована на высоком уровне.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин заявил, что снижение цен в разных отелях Крыма сейчас составляет от 5 до 25%.

По его словам, Крым покажет хуже результат, чем год назад, но как и в прошлом году, в июле–августе загрузка поднимется.

- Сезон будет, но короткий, как в прошлом году, – июль-август. В это время загрузка может вырасти до 100 процентов, – сказал Ромашкин.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies