Кубанские Новости

Эксперты прогнозируют умеренный рост цен на вторичное жилье в Сочи

Эксперты прогнозируют умеренный рост цен на вторичное жилье в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Умеренный рост цен на вторичную недвижимость в Сочи ожидается во второй половине 2025 года.

Динамика рынка будет определяться интенсивностью туристического потока в город-курорт. Об этом рассказала ТАСС коммерческий директор федерального девелопера, инвестиционно-строительного холдинга AVA Тамара Коломийцева.

- Во второй половине 2025 года ожидается умеренный рост цен на вторичную недвижимость в Сочи. Динамика рынка будет определяться ключевыми факторами: общей экономической ситуацией в стране, уровнем доступности ипотечного кредитования, а также интенсивностью туристического потока, который традиционно оказывает значительное влияние на спрос в регионе, - сказала собеседница.

По ее словам, сейчас в Сочи уже наблюдается рост стоимости квадратного метра на вторичном рынке. По данным аналитиков холдинга, с января по март 2025 года средняя цена увеличилась на 0,4% - с 317,3 до 318,8 тыс. рублей за кв. м.

Ранее эксперты проанализировали предложение 1-комнатных квартир на вторичном рынке Сочи, которые располагаются в 500 метрах от моря. Самая дорогая 1-комнатная квартира, расположенная в шаговой доступности от моря, продается сейчас за 25 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести лот площадью 38 кв. м. в Центральном районе Сочи. Квартира расположена на 8 этаже 13-этажного дома.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies