Кубанские Новости

В Министерстве просвещения РФ назвали Кубань в числе регионов-лидеров по строительству новых школ в 2024 году

В Министерстве просвещения РФ назвали Кубань в числе регионов-лидеров по строительству новых школ в 2024 году
Фото: freepik.com
Депутат Демченко: это значит, что работа команды Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева над улучшением образовательной инфраструктуры приносит реальные плоды.

Министр просвещения Сергей Кравцов назвал Краснодарский край в числе регионов-лидеров по строительству новых школ в 2024 году. Всего в списке министерства оказались 10 регионов. Кроме Кубани, в него вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, республики Татарстан, Дагестан, Чечня, Саратовская и Нижегородская области, а также Пермский край. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы (ГД) Иван Демченко.

– Это значит, что работа команды Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева над улучшением образовательной инфраструктуры приносит реальные плоды. Важно понимать, что новые школы – это не просто здания, это будущее наших детей, возможность получать качественное образование в современных условиях, – отметил представитель ГД.

На Кубани развитие образования поддерживается на всех уровнях, отметил Демченко.

Ранее ГД порекомендовала кабмину РФ протестировать в регионах новую систему оплаты труда врачей и учителей, говорится в постановлении палаты парламента, принятого по итогам правительственного часа на тему кадрового обеспечения медицинских и образовательных организаций.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies