Кубанские Новости

Учения со стрельбами из артиллерийской установки пройдут в Новороссийске 10 апреля

Учения со стрельбами из артиллерийской установки пройдут в Новороссийске 10 апреля
Фото: Антон Приходько
Учения по отражению атак БЭК и БПЛА запланированы в городе-герое днем и вечером.

Жителей и гостей Новороссийска предупредили об учениях, которые пройдут днем и вечером 10 апреля в акватории Черного моря у берегов кубанского города-героя.

- В период с 11.00 по 13.00 и с 21.00 до 23.00 10 апреля запланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск, - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации Новороссийска.

Учения у берегов Новороссийска проходят почти каждый день – отрабатываются практические действия по отражению нападения вражеских безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов военной гавани – в бухте.

Напомним, в Новороссийске 9 апреля будут слышны звуки стрельбы из-за исторической реконструкции боя.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что делать в случае атаки беспилотников. Запрещено снимать БПЛА и работу системы ПВО.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies