Как передает корреспондент kuban.aif.ru из зала Краснодарского краевого суда, Надежда Плешкова рассказала о детстве дочери, о ее решении учиться на Кубани.
- В Краснодарском крае мы крестили Танюшу, здесь живет ее крестная-мать. В очередной раз, когда мы сюда приезжали, нам сказали, что в Усть-Лабинске есть очень хороший колледж. Все взвесили, обсудили, и решили, что Таня будет поступать в него. Со временем она стала подрабатывать аниматором. Она была обеспечена, в деньгах не нуждалась, просто ей очень нравилось проводить время с детьми, - рассказала женщина.
Она до сих пор не может понять, почему дорожные убийцы не могли отпустить ее дочь, и какую опасность для них представляла молодая девушка.
- Я не могу понять: отпустить можно было или нет?! Какую угрозу она представляла? Почему ее не отпустили, - обратилась женщина к обвиняемым.
Напомним, в ночь на 29 апреля 2023 года в Краснодарском крае пропали 37-летний организатор праздников Кирилл Чубко и 19-летняя аниматор Татьяна Мостыко. Они ехали на Hyundai из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. На участке федеральной трассы М-4 «Дон» неподалеку от станицы Березанской Выселковского района они исчезли. Как оказалось, стали жертвами дорожных убийц.
1 мая стало известно, что в Брюховецком районе найден сгоревшим Hyundai пропавших, 2 мая следователи нашли тело девушки, а 3-го - труп мужчины. Их закопали в лесополосах.
Злоумышленники расправились с ними ножом. Мужчине нанесли 13 ударов, девушке - не менее пяти. Преступники завладели имуществом на сумму более 570 тысяч рублей.
Об их задержании стало известно вечером 2 мая.