Кубанские Новости

Пик похолодания пройден в Краснодарском крае, но снег еще выпадет

Пик похолодания пройден в Краснодарском крае, но снег еще выпадет
Фото: Михаил Ступин
Температура воздуха в регионе начнет повышаться.

Холод, накрывший регион на этой неделе, начнет сдавать свои позиции. Накануне в крае прошел пик ненастья. Начиная с сегодняшнего дня сюда понемногу начнет поступать теплый воздух.

- Сегодня территория Кубани останется под влиянием тыловой части циклона, и кратковременные дожди, местами с мокрым снегом ещё пройдут. Однако поступление холодного воздуха в регион прекратится, и солнечные лучи, пробиваясь сквозь разрывы в облаках, смогут начать процессы повышения температуры, - написал ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Температура воздуха составит от +8 до +10 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 757 мм рт. ст., что около нормы.

В пятницу без осадков и +13…+15 градусов.

По данным краевого гидрометцентра, в ближайшие дни ночные заморозки все еще сохранятся в регионе, а в горах минусовые температуры будут и днем.

Напомним, два экстренных предупреждения действуют в Краснодарском крае – по мощным осадкам и ночным заморозкам.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies