Кубанские Новости

Волны в два человеческих роста: шторм прогнозируют у берегов Анапы и Темрюкского района

Волны в два человеческих роста: шторм прогнозируют у берегов Анапы и Темрюкского района
Фото: Антон Приходько
По прогнозу синоптиков, разгул стихии ожидается утром 11 апреля.

Шторм ожидается у берегов Краснодарского края – в Анапе и Темрюкском районе - утром и в первой половине дня 11 апреля. Высота волн составит до четырех метров, а скорость ветра – до 25 метров в секунду.

- По сообщению ФГБУ «Крымский УГМС», утром и в первой половине дня 11.04 по району 1955 (1, 2, 5), 2044 (3, 4) ожидается очень сильный южный ветер 20-25 м/с, высота волн 1,5-2,5 м, по району 1955 (югу 1, 2, 5) 3,0-4,0 м, - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщалось ранее, зима, нагрянувшая в Краснодарский край в апреле, пока не собирается уходить. Погода в регионе до конца недели не наладится – в ближайшие дни ожидаются зимние осадки в виде дождя и снега, порывистый ветер и непривычно низкие температуры. Столбики термометров в ночные часы могут упасть до отметки в -3 градуса, в юго-восточных районах - до -6. Штормовое предупреждение по заморозкам действует в регионе до 13 апреля. В горах же ударят лютые морозы до -12 градусов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies