Кубанские Новости

Около 90 тысяч человек подписались с начала года на госпаблики Кубани

Около 90 тысяч человек подписались с начала года на госпаблики Кубани
Фото: pxhere.com
Сегодня у государственных сообществ Краснодарского края в социальных сетях 1,8 миллионов уникальных подписчиков.

С начала 2025 года количество подписчиков госпабликов Кубани выросло почти на 90 тысяч. Сегодня у государственных сообществ региона в социальных сетях порядка 1,8 миллионов уникальных подписчиков. По статистике, каждый третий россиянин регулярно следит за госпабликами – они стали ключевой платформой для коммуникации между властью и обществом. Такая модель открытого взаимодействия есть только в нашей стране.

Госпабликами называют страницы в соцетях органов власти и всех государственных учреждений: школ, поликлиник, детских садов. Сегодня они стали неотъемлемой частью государственной системы информирования граждан.

Госпаблики помогают гражданам получать ответы на свои вопросы и оперативно решать возникающие проблемы. Например, в Тбилисском районе Краснодарского края благодаря обращениям граждан были приняты меры в отношении агрессивных бродячих собак, в Черниговском сельском поселении расчистили проезд, а в Крымском районе очистили ливневую канализацию. Такая быстрая связь помогает ведомствам своевременно реагировать на обращения и, тем самым, укрепляет доверие к власти со стороны населения.

Кроме того, использование социальных сетей для коммуникации открывает новые возможности для граждан: они могут не только выражать свое мнение и обсуждать насущные вопросы, но и участвовать в принятии важных решений.

В Краснодарском крае работу по методической поддержке органов власти по работе с госпабликами проводят Центр управления регионом совместно с департаментом информатизации и связи.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies