Кубанские Новости

Учения по отражению атак БПЛА пройдут в акватории морпорта Новороссийска 13 мая

Учения по отражению атак БПЛА пройдут в акватории морпорта Новороссийска 13 мая
Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска
Во время учений вводится запрет на использование любых плавательных средств.

В акватории морпорта Новороссийска будет введен запрет на плавание маломерных судов и иных плавсредств из-за учебных стрельб, в ходе которых военно-морская база города будет отрабатывать практические действия по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и безэкипажных катеров. Учения пройдут в период с 09.00 до 13.00 и с 21.00 до 23.00 13 мая. Об этом сообщили в администрации города-героя.

При проведении стрельб запрещено плавание маломерных судов и любых плавсредств.

– При проведении стрельб ЗАПРЕЩАЕТСЯ плавание всех маломерных судов и плавсредств, в том числе включая суда, не подлежащие государственной регистрации, прогулочные суда, спортивные парусные суда, надувные плавсредства и плавсредства для занятий спортом на воде (гидроциклы, виндсерфинг, сапборд доска и их аналоги), любые виды подводных работ, водолазные спуски (в том числе с берега), – говорится в сообщении.

Напомним, учения по отражению атак БПЛА проходят в Новороссийске с регулярной периодичностью. Жителей и гостей города предупреждают о них заранее во избежание паники из-за громких звуков стрельбы.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies