Кубанские Новости

Каждый второй опрошенный краснодарец против единой спортивной формы в школах

Каждый второй опрошенный краснодарец против единой спортивной формы в школах
Фото: ru.freepik.com

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие краснодарцы.

После обсуждения школьной формы Госдума переключилась на обсуждение спортивной формы учеников. Идея не нашла широкой поддержки среди краснодарцев, выяснил SuperJob, опросив горожан.

За введение спортивной школьной формы единого стандарта - только 26% жителей кубанской столицы, против - 53%. Среди родителей школьников голоса распределились следующим образом: за - 32%, против - 57%.

Молодежь до 35 лет чаще всего настроена негативно (62% против единой школьной формы для физкультуры, в то время как среди горожан 45+ таких 49%).

Более половины россиян (55%) не поддерживают идею введения единой спортивной формы для уроков физкультуры в школах.

Ранее в сентябре председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Олег Матыцин заявил об обсуждении в Госдуме вопроса о введении единой спортивной формы в цветах российского флага, а также обязательного выполнения норм ГТО и включения физкультуры в список обязательных предметов. Данную инициативу поддержало Министерство спорта.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies