Кубанские Новости

Дожди прекратятся, теплая аномалия усилится. Синоптики - о погоде в Краснодаре

Дожди прекратятся, теплая аномалия усилится. Синоптики - о погоде в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин

Антициклон рассеет облака над Краснодарским краем.

- В Краснодаре сегодня-завтра вновь ожидаются ливни при дневной температура +17…+19°, это более чем на 2° выше нормы. Затем осадки прекратятся, а теплая аномалия еще увеличится – днем воздух в столице Кубани будет прогреваться до +18…+20°, - сообщает центр погоды «Фобос».

По данным краевого гидрометцентра, на Кубани сегодня местами ожидается дождь, в отдельных районах ливень с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-25 м/с, в южной половине региона порывы будут достигать 29 м/с. Днем температура воздуха составит от +14 до +19, в горах – от +4 до +9, на Черноморском побережье – от +15 до +20.

Напомним, сильные дожди продолжат атаковать Краснодарский край до середины рабочей недели. Местами их интенсивность достигнет категории опасного явления. Могут переполниться реки в предгорьях и на побережье Черного моря. До утра 29 октября в регионе действует штормовое предупреждение.

Ранее стало известно, что ноябрь в Краснодарском крае будет сопровождаться дождями и сильными порывами ветра. На Черноморском побережье, включая Сочи и Туапсе, прогнозируют продолжительные осадки, а в прибрежных районах – штормовые предупреждения.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies