За демонстрацию экстремистской символики арестован сочинец.
Сотрудники полиции в ходе мониторинга соцсетей на личной странице пользователя выявили публикацию с атрибутикой экстремистской организации, запрещенной на территории РФ. Автором запрещенного контента оказался 25-летний житель Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе гУ МВД России по Краснодарскому краю.
В отношении молодого человека полицейские составили административный протокол. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Ранее житель Тихорецка был оштрафован за пропаганду экстремизма. Инцидент произошел в начале января 2026 года в одном из ночных заведений города, где мужчина выкрикивал лозунг запрещенной в Российской Федерации тюремной субкультуры. Возмущенные посетители сообщили об этом в полицию.
Оперативники установили личность 28-летнего местного жителя и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В результате проверки выяснилось, что мужчина также публично демонстрировал символику экстремистской организации на своей странице в социальных сетях.