Инцидент произошел 20 февраля в Выселковском районе.
Накануне вечером в дежурную часть Отдела МВД России по Выселковскому району поступило сообщение о нападении на несовершеннолетних.
13-летний мальчик и 12-летняя девочка находились на ул. Ленина в станице Выселки, где к ним подошли двое неизвестных и, угрожая ножом, потребовали отдать деньги и ценные вещи. Завладев имуществом подростков, злоумышленники скрылись.
По горячим следам правоохранители задержали двух местных жителей 22 и 37 лет. При личном досмотре у них обнаружили нож и телефоны потерпевших. Злоумышленников доставили в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Им грозит уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение.
Ранее в ЖК «Дружный-2» в Краснодаре женщина набросилась на двух мальчиков – одного она ударила, а второго сначала душила, а потом швырнула на асфальт. Родители одного ребенка обратились в полицию. Произошедшим заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин.