С 21 февраля на пересечении улиц Колхозной, Офицерской и Ростовского шоссе изменилась схема движения.
С сегодняшнего дня крайняя правая полоса улицы Офицерской, идущая на поворот в сторону улицы Ростовское шоссе, физически отделена от остальных полос ограничительными столбиками, сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
Автомобилистам напомнили, что изменения ввели в рамках совместного эксперимента департамента и Госавтоинспекции по Краснодару.
- Срок эксперимента — один месяц, до 21 марта. Цель — увеличить пропускную способность улиц Колхозной и Офицерской, а также эффективнее выпускать вечерний трафик с улицы Красной на Ростовского шоссе, - сообщили в департаменте.
Как сообщалось ранее, движение транспорта ограничили до 1 марта на участке ул. Восточно-Кругликовской для строительства сетей водоснабжения. Современный пластиковый трубопровод прокладывают на глубине более четырех метров. Основная часть работ выполняется закрытым способом при помощи установки горизонтально-направленного бурения.