Кубанские Новости
Происшествия

Федор Смолов признался, что был за рулём разбившегося в Краснодаре BMW

Полиция Краснодара допросила форварда футбольного клуба.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, 2 августа сотрудники полиции допросили футболиста Федора Смолова.

Он пояснил, что в ночь на 1 августа был за рулем своего BMW M5 First Edition. Спортсмен рассказал, что почувствовал себя плохо, потерял управление автомобилем и попал в ДТП.

Проверка обстоятельства случившегося продолжается.

Напомним, ночью 1 августа на улице Ставропольской в районе пересечения с улицей Вишняковой в ДТП попала машина, которая принадлежит футболисту «Краснодара» и сборной России Федору Смолову.

ДТП с BMW Федора Смолова в Краснодаре. 1 августа 2018 года
Видео: Кубанские новости

- По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Между тем, оказалось, что страховка BMW Федора Смолова стоит 1 млн рублей и предусматривает ремонт без справки о ДТП.

Страховой договор действителен в случаях ДТП, угона, пожара, провала автомобиля под грунт и техногенных катастроф. Также по умолчанию в договор входит сбор справок из ГИБДД, опция «аварийный комиссар» и вызов эвакуатора при страховом случае.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», известно, что обычно автомобиль водит подруга футболиста. Однако в момент аварии за рулем машины находился сам Федор Смолов.

Вскоре после происшествия в сети появилось видео с места аварии.

Полиция Краснодара узнала о ДТП с участием BMW Федора Смолова от журналистов.

После ДТП с BMW в Краснодаре Смолову грозит лишение прав или арест на 15 суток.