Кубанские Новости
Происшествия

В больнице Краснодара врачи ввели в медикаментозную кому девочку, пострадавшую от нападения львицы

Состояние четырехлетней жительницы села Конаково расценивается как стабильно тяжелое.

Четырехлетнюю девочку, на которую вечером 28 октября во время циркового представления напала львица, врачи ввели в медикаментозную кому.

- Врачи сказали, что раны рваные, лучше, если она перенесет этот травматический шок во сне, - рассказал «КП - Кубань» отец пострадавшей девочки Денис Митюков. - В больнице Ксюше уже провели операцию, но дальнейших прогнозов медики давать не берутся. Знаем только, что лицевой нерв поврежден у дочки. А это значит, что будет нарушена мимика.

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 28 октября в селе Успенском, во время выступления цирка-шапито на 4-летнюю девочку напала львица. В состоянии травматического шока девочка была доставлена в местную больницу. Ей сделали операцию. После этого ребенка доставили в Краснодар - в детскую краевую больницу.

Директор передвижного цирка-шапито 51-летний Андрей Манучарян был задержан накануне в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет».

Директор краснодарского «Сафари-парка» Марио Абурмаилех считает, что директор цирка, где произошло нападение львицы на ребенка, просто сэкономил на ограждении арены.

Краснодарский ветеринар Дарья Тимченко полагает, что в случившемся виноваты только люди.

После нападения львицы на ребенка в Краснодарском крае в интернете началась дискуссия о необходимости цирковых представлений.